Сайт учеников лицея № 96 г. Уфы
Пятница, 20.09.2024, 05:32

[ Главная ] [ Информация о сайте ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Блюдо недели

Где Вы провели новогодние праздники?

450 лет с Россией

Общество "SchoolNetPro" представляет топовый проект - сайт лицея № 96 - лучшего лицея нашего города. Как Вы уже поняли, сайт посвящён нашему родному лицею, его ученикам, учителям и всему, что в нём творится. На главной странице Вы сможете найти все последние новости. Хотите узнать о предстоящих событиях и о важных объявлениях? - Откройте доску объявлений. Хотите участвовать в акциях "SchoolNetPro" - рубрика "Акции сайта" ждёт Вас. В фотоальбоме Вы можете увидеть самы неожиданные фотографии учеников и учителей!) Работает каталог файлов - Вы можете скачать формулы, теоремы и многое другое. Заходите в форум и общайтесь с другими учениками школы на любые интересующие Вас темы. В общем наслаждайтесь новыми возможностями вместе с нашим сайтом!!!

Общая информация о 96-м лицее - одном из лучших лицеев РБ.

Научно-методическая тема лицея, над которой работает педагогический коллектив, - «Педагогические основы организации образовательного процесса в профильной школе».

Лицеем подписаны договоры о сотрудничестве с БИРО, БГУ, УГАТУ, УГИС, МГУ имени М.В.Ломоносова, МЧС Республики Башкортостан.

В лицее ведется большая экспериментальная работа. С 1989 по 1998 годы лицей являлся федеральной экспериментальной площадкой ФНМЦ имени Л.Занкова.

В 1995 году здесь началось внедрение программ по художественно-графическому образованию преподавателей ХГФ БГПУ А.Масленникова и Г.Хакимова.

Сегодня в лицее ведется не только профильная, но и предпрофильная подготовка, примером этому могут служить художественно-эстетические классы.

В этом учебном году открыт естественно-научный класс, где началась предпрофильная подготовка по химии, физике, биологии. Кроме того, здесь созданы экономико-математический, МЧС, социально-правовой и дизайн-класс. Выпускники класса МЧС проходят подготовку по специальности «Спасатель» на базе учебно-методического центра МЧС РБ, а выпускники дизайн-класса получают специальность «Дизайн окружающей среды» в дизайн-центре УГИС.

В лицее работает научное общество учащихся, в котором работают секции химии и экологии, физики и математики, истории и философии, биологии и экологии. Как и педагоги лицея, члены общества принимают участие в науно-практических конференциях всех уровней. За свои исследования ребята награждены дипломами всероссийских и вузовских конкурсов и конференций.

Лицей также является победителем республиканского конкурса «10 лучших инновационных учреждений Республики Башкортостан».

Это далеко не все заслуги нашего замечательного лицея. Теперь к этому списку можно добавить и официальный сайт. Наш сайт работает для Вас. Всегда.

По всем вопросам обращайтесь к создателю сайта - Михаилу Абрамову:
    ICQ: 365-076-163,
    E-mail: abramov.ufa@mail.ru

Также вопросы и предложения Вы можете оставить на форуме. Мы обязательно ответим в течение суток.

Наш лицей - лучший!!!

«  Сентябрь 2024  »